Могут ли меня по решению суда выписать из квартиры бывшего мужа (жилье неприватизированное).
Могут ли меня по решению суда выписать из квартиры бывшего мужа (жилье неприватизированное). Срок совместного проживания 1 год 8 месяцев. Ранее проживала в другом городе. Детей нет. Была вынуждена освободить жилье и в настоящее время бывший супруг оплачивает мне проживание в снимаемой комнате.
Заранее благодарю.
Татьяна.
Уважаемая Татьяна!
Поскольку Вы были вселены на спорную жилую площадь в качестве члена семьи нанимателя в установленном порядке,Вы на основании ст.53, 54 ЖК РСФСР приобрели право на жилую площадь в квартире Вашего б. мужа,независимо от срока совместного проживания.Если Вы не проживаете на спорной жилой площади по уважительной причине( конфликтные отношения с мужем) суд не признает Вас утратившей право на жилую площадь.