Выплата по ОСАГО после ДТП с авто 89 года с пробегом 138000

Скажите пожалуйста у меня машина не подлеит востановлению после ДТП. Я ни в чем не виноват. Сколько составит выплата по ОСАГО учитывая то что машина 89 г с пробегом 138000.

Лучший ответ

Страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, составляет (ст. 7 Закона N 40-ФЗ; п. 31 Постановления N 2; пп. "а" п. 6 ст. 1 Закона от 21.07.2014 N 223-ФЗ):

- в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего, - не более 160 тыс. руб. по договорам ОСАГО, заключенным с 01.10.2014, и 500 тыс. руб. по договорам ОСАГО, заключенным с 01.04.2015;

- в части возмещения вреда, причиненного имуществу каждого потерпевшего, - 400 тыс. руб.

По договорам ОСАГО, заключенным до 01.10.2014, предельный размер страховых выплат потерпевшим составляет на одного потерпевшего 120 000 руб., при причинении вреда нескольким лицам - 160 000 руб. (п. 31 Постановления N 2).

для того, чтобы определить размер ущерба причиненного вам от ДТП вам необходимо представить поврежденный автомобиль или его остатки для осмотра эксперту, чтобы выяснить обстоятельства причинения вреда и определить размер подлежащих возмещению убытков, которого назначит страховая компания

Федеральный закон об ОСАГО. 40-ФЗ

Это установит экспертиза.