Возможность имущественного вычета при ипотеке на новостройку - документы и условия
Мы взяли ипотечный кредит в Сбербанке на новостройку в октябре 2008 года.
В данный момент на руках у нас следущие документы:
- кредитный договор с банком
- зарегестрированный ДДУ
Дом еще не достроен, но надеемся, что сдача произойдет в этом году.
Скажите, пож-та, имеем ли мы сейчас право на имущественный вычет в размере 260 тыс. руб. или обязательно ждать окончания строительства дома и подписания Акта приемки?
И какие документы для этого необходимы?
Вычет получите, когда предоставите в налоговый орган копию ДДУ, свидетельства о праве собственности и документов по оплате, либо ДДУ + передаточный акт + те же документы. Кроме них в обоих случаях заполняете декларацию 3-НДФЛ, прикладываете 2-НДФЛ с мест работы.