Хабаровск, 13.07.2015, 07:12

Можно сформулировать такой заголовок - Как продажа дома может повлиять на право сына на жилое помещение - обзор возможных оснований для обращения в суд

Вопрос №7370503 из г. Хабаровск
опубликован 13.07.2015, 07:12
Хочу продать свой дом, собственником которого я являюсь. В доме прописан мой сын, который добровольно выписываться оттуда не хочет. Будет ли необходимость продажи дома основанием для обращения с иском в суд о лишении сына права пользованием жилым помещением?
Лучший ответ
Рекомендуется

нет не будет....если сын участвовал в приватизации и отказался от нее в вашу пользу то сына вы не снимите с рег учета и не выселите никогда...а дом вряд ли кто-либо купит с человеком

13.07.2015, 07:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Обращайтесь в суд с иском о признании его прекратившим право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета, поскольку он не является членом Вашей семьи.

13.07.2015, 07:14
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Почему он не будет являться членом моей семьи?

13.07.2015, 07:25

Потому что он совершеннолетний.

14.07.2015, 03:08