Получение разрешения совершеннолетнего сына на продажу частного дома
Я являюсь собственником жилья (у меня частный дом), также у меня прописан совершеннолетний сын. Я хочу продать дом,, а сын не хочет, чтобы я продавала. Нужно ли мне письменное или устное разрешение сына для продажи дома, т.е для заключения договора?
Здравствуйте.
А для чего вам согласие сына, вы вправе его выписать его в судебном порядке. Или договорится с покупателями, что они его сами в судебном порядке снимут с учета.
Здравствуйте, собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, согласие зарегистрированных лиц, тем более несовершеннолетнего, не требуется.
Удачи вам и всего наилучшего
У меня прописан СОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ СЫН.
Вы можете продать, но можете столкнуться с трудностью. Т.к. покупатели против чтоб в квартире оставались прописанные лица, а если им все равно, то необходимо в Договоре прописать, что Ваш сын остается зарегистрированным в этом доме.
Если возникнут вопросы, звоните, или пишите в личку, чем смогу, помогу!.
Рекомендую Вам сначала пойти к нотариусу.
Затем вместе с сыном пойти к нотариусу.
Знаю, что его согласие не требуется, но бывают случаи, когда Вы должны письменно известить его о продаже Вами дома.
Отправьте такое извещение простым заказным письмом ему по Вашему адресу. Чек с почты сохраните.
А у него есть другое жильё?