Как оформить опеку над племянником после смерти его отца и лишить родную мать родительских прав?
Моему племяннику 13 лет. 12 лет назад его родная мать бросила его оставив на пороге нашего дома. 12 лет он проживал с бабушкой, отцом и новой женой отца. На днях его отец умер. Вопрос сто нам делать. Ведь ребенок по сути остался ни чей. Как лишить родную мать родительских прав? И может ли мачеха оыормить опеку над ним? Куда нам обращаться? И что делать. Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Можно оформить опеку. Ей необходимо обратиться в органы опеки.