Томск, 13.07.2015, 08:39

Возможно ли получить пенсию в 50 лет и 4 месяца, и какие документы нужны для ее оформления?

Вопрос №7370988 из г. Томск
опубликован 13.07.2015, 08:39
Мне 49 лет, я родилась 13 ноября 1965 года и проживала на территории Севера 15,5 лет. Могу ли я пойти на пенсию в 50 лет и 4 месяца. И какие документы требуется для оформления пенсии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро Надежда Александровна, это зависит от того работали вы в районах Крайнего Севера или в местностях приравненных к ним.

13.07.2015, 09:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если у вас имеется стаж работы на Крайнем Севере 15 календарных лет и 20 лет общего стажа, то право на пенсию у вас в возрасте 50 лет (пункт 1.6 статьи 32 ФЗ №400-ФЗ)

13.07.2015, 09:45

Спасибо за ответ! Я проживала и работала соответственно на Севере.

13.07.2015, 09:42