Правомерность съемки ребенка при передаче и заборе - возможные последствия
Съемка - Ваше право, в том числе фиксация в качестве возможного доказательства злоупотреблений, административных проступков или преступления со стороны родственников. Другое дело если они не сошласны с распространением этих съемок.
Помните, что оскорбления с их стороны - может повлечь их гражданско-правовую ответственность, Клевета и заведомо ложный донос о якобы совершенном Вами преступлении - их уголовную и гражданско-правовую ответственность.
Начните с письменно уведомления их об этом.
В дальнейшем отвечаю только через свои каналы : bor355829@mail.ru тел. 8-904-334-59-68