Так вот у меня вопрос: "Какой оклад у меня сохранится, старшего прапорщика (9 т.р.) или прапорщика (6 т.р.)"?
Я старший прапорщик войск РХБЗ. Проходил службу в должности техника роты, 9 тарифный разряд. После проведения в части ОШМ мне предложили должность прапорщика, 6 тарифный разряд, с сохранением оклада по ранее занимаемой должности. Естественно я согласился, потому-что ни чего не терял. Сейчас в части снова намечаются ОШМ в связи с переходом к "новому облику армии". На должности прапорщиков назначают сержантов, а нам предлагают написать рапорта что мы согласны служить в звании "прапорщик" на должности сержанта, естественно с понижением тарифного разряда но с сохранением оклада по ранее занимаемой должности. Так вот у меня вопрос: "Какой оклад у меня сохранится, старшего прапорщика (9 т.р.) или прапорщика (6 т.р.)"? А если эти эксперименты с армией продолжатся дальше, то с чем мы придём к пенсии до которой осталось чуть больше года? Спасибо за ответ, который жду с нетерпением.
Если напишите рапорт о том, что согласны служить в звании прапорщика, то оклад у Вас снизится соответствующе. А Вы не пишите рапорт - и Вам его снизить не смогут. Ваша пенсия зависит только от Вас! Ведь рапорт - это дело добровольное! Прав добивается тот, кто ими пользуется.