Как уменьшить проценты удержания зарплаты при алиментах и исполнительном листе на пользу банка?
Скажите пожалуйста, у меня с з/п удерживают 50% алименты. Судебный пристав прислал исполнительный лист на удержание ещё 20% от з/п в пользу банка. В конечном итоге я буду получать 30%,у меня двое несовершеннолетних детей. Как можно уменьшить %
Здравствуйте, алименты являются долгом, первоочередного погашения. Если у Вас имеется помимо обязательного ежемесячного платежа в счет алиментов, задолженность по алиментам, то судебный пристав направляет постановление об удержании из Вашей заработной платы 50 %, если задолженности нет, то удерживается по исполнительному листу. Если у Вас имеется задолженность по алиментам, бухгалтер удерживает из Вашей заработной платы только 50% - это платеж по алиментам + частичное погашение задолженности по алиментам. в последствие, когда Вами будет погашена задолженность по алиментам, с Вашей з/п будут удерживать платеж на алименты + частичное списание за долг в банк, но в общей сложности не более 50 % от з/п.
Снизить процент удержания можно лишь по задолженности в банк, написав приставу заявление о снижении процента удержания с приложением документов, подтверждающих факт того, что доход составляет меньше прожиточного минимума, если пристав откажет, Вы можете обратиться с аналогичным заявлением в суд