Действительна ли доверенность без указания паспортных данных в нотариальном документе?
В доверенности нотариус не указала паспортные данные человека на которого она выписана, указав только фио и адрес проживания. Действительна ли такая доверенность.
Здравствуйте! Вопрос спорный. Гражданский кодекс РФ указывает, что единственное основание для признания ничтожной доверенности - отсутствие даты ее совершения. Но паспортные данные необходимы не для того, чтобы говорить о действительности или недействительности доверенности, а для того, чтобы идентифицировать человека, на которого она выдана. Без них, скорее всего, поверенному откажут в представлении интересов со словами, что из доверенности прямо не следует, что доверитель уполномочил именно его. Рекомендую подойти к нотариусу и попросить его перераспечатать доверенность и указать в ней паспортные данные. Нотариус должен переоформить доверенность бесплатно.