Возможны ли проблемы с приватизацией дома и земли при наличии несовершеннолетних родственников?
Меня волнует один вопрос. Нас 5 детей, Прописано 3 два брата и я дочка. Братья не живут один 15 лет один 20 лет в этом доме. После смерти матери (прошло 4 месяца с приватизации) я приватизировала на себя дом и землю. Теперь младший брат грозится подать в суд для получении доли. Сможет ли он чего ни будь добиться?
Здравствуйте!
что значит приватизировали дом на себя? приватизируют квартиру а не дом . Если не было завещания, сыновья такие же наследники - шансы у него есть, хотя для более точного ответа надо подробно разбираться
А Вы точно ведете речь о приватизации, а не о наследстве?
Дом находился в муниципальной собственности? Тогда не понятно, как Вы его могли приватизировать только на себя, если в доме зарегистрировано 3 человека и отказа от приватизации от братьев не было.
Если все-таки Вы действительно заключили именно договор приватизации, то он в судебном порядке может быть признан недействительным в части не включения брата в договор, поскольку брат зарегистрирован в доме.
Вам нужно было сначала признавать братьев утратившими право пользования жилым помещением, снимать их с регистрационного учета, а уже потом заключать договор.
Если же все-таки это наследство, то там иная ситуация.