Каковы права жены наследовать долю от матери, если отсутствует завещание?

У моей жены 2 брата. Дом родителей приватизирован. Собственником является мама, отец умер. После смерти отца все трое детей отказались от доли в приватизации в пользу матери. На данный момент прописан в доме один брат, и во время приватизации он был прописан, и мама. Получит ли моя жена долю наследства после смерти матери, если мама не будет писать завещания?

Лучший ответ

Уважаемый Александр Владимирович, да, она будет иметь право на наследство по закону.