Красноярск, 13.07.2015, 11:12

Наложение ареста на банковский счет - Как разделить долг за коммунальные услуги среди квартиросъемщиков?

Вопрос №7372243 из г. Красноярск
опубликован 13.07.2015, 11:12
На днях июль 2015 наложили арест на банковский счет, начали выяснять за что, оказалось что приставы исполнили судебное решение от 2011 года, взыскание за коммунальные услуги по квартире, которая была продана в ноябре 2013 года. В этой квартире 7 долей. Но весь долг списан с нашего счета, мы имели в той квартире 1 долю. Как нам сейчас разделить долг между всеми квартиросъемщиками?
Лучший ответ
Рекомендуется

Теперь Вы имеете право требовать взыскания оплаченных Вами лишних 6 долей с остальных сособственников в регрессном порядке. Приставы же со своей стороны все сделали верно, т.к. ответственность предусматривается в солидарном порядке.

13.07.2015, 11:50

Спасибо за ответ. Приставы сняли арест с карты, так как на нее приходит пенсия ребенка-инвалида, деньги должны вернуть обратно. Но что теперь нам делать, можно обратиться в суд для разделения этого долга на части между должниками?

15.07.2015, 08:08

Здравствуйте. Если деньги приставы вернут, то Вы не считаетесь исполнившей обязанность. Удержания производиться будут до полного погашения задолженности.

15.07.2015, 08:13