Наследование квартиры - как распределяются доли и права наследников, включая свекровь и несовершеннолетнего сына брата мужа?
Квартира (3-х комнатная) приватизированна в равных долях на свекровь, мужа, сына и брата мужа. Я сама прописана по другому адресу. Недавно брат мужа умер не успев составить завещания. У него есть жена и несовершеннолетний сын. Свекровь пенсионерка. Другой жилплощади у нас нет. У жены брата своя двух комнатная квартира, где они и проживали.
Вопрос:
Как распределяться доли наследования?
Может ли моя свекровь претендовать на увеличение доли наследства?
Лучший ответ
Уважаемая Евгения Сергеевна! Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. В Вашем случае доля умершего в праве собственности на квартиру будет распределена между его ребенком, супругой и мамой. Других вариантов нет.
Спасибо за скорость ответа.
Жаль, что не полностью...