Будет ли ребенок иметь право на долю жилплощади отца, если производится отказ от приватизации помещения?
Скажите пожалуйста, у нас с мужем скоро родится сын, будет ли он иметь право на часть жилплощади моего мужа, если его мать (мужа) просит моего мужа (своего сына) срочно написать отказ от приватизации (до рождения ребенка), под предлогом быстрее продать эту квартиру?
Если Ваш муж проживает в данном жилом помещении и после рождения ребенка вселит последнего в квартиру (зарегистрирует), то у ребенка возникнет право на участие в приватизации.
Здравствуйте! Ребенок в любом случае не будет иметь права на имущество отца.
будет, а по приватизации вы не позволяйте ей сделать это единалично