Судебные вопросы при смерти заемщика - обязанности наследника по кредиту и проценты
Нет,не должен платить,пошлите в банк свидетельство о смерти и найдите страховку,которая закроет кредит.
Согласно ст. 1175 Гражданского кодекса РФ наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно.
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Таким образом, у наследника возникает обязанность по погашению долгов наследодателя только в том случае, если наследство принято в установленном законе порядке.
Здравствуйте. Проценты не приостанавливаются. После принятия наследства,наследник унаследует и долги.