Просрочка кредита на год - грозит ли суд и арест имущества? Обсуждаем правомерность действий и перспективы иска ради 20 тысяч рублей
Просрочил кредит более, чем на год, звонят непонятные люди, грозятся судом и арестом имущества по месту прописки, независимо от того, кому имущество принадлежит. Вопрос: насколько они правы, и будут ли они подавать в суд ради 20 тысяч рублей?
Лучший ответ
Это звонят коллекторы И ради 20000 руб в суд подавать не будут.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Арест накладывается на имущество, принадлежащее должнику. И делается это судебным приставом, а не коллектором. В суд они конечно же могут обратиться, а дальше работать с Вами будут судебные приставы. Постарайтесь ограничить общение с коллекторами до минимума.