Может ли городской совет депутатов отменить льготы для ветеранов труда по оплате коммунальных услуг и проезда?
Я, как ветеран труда, пользуюсь 50% льготой при оплате коммунальных услуг за квартиру, как и все ветераны. Могут нас лишить льгот по решению городского совета депутатов? Также и за проезд в городском транспорте.
Лучший ответ
Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.
Кроме того, если Вы считаете, что Ваши права ущемлены действиями (бездействиями) должностных лиц органов государственной власти Вы вправе обратиться в Прокуратуру с жалобой, а также в суд по месту жительства.
спасибо за ответ, я понял, что могут, но если на то есть разрешение правительства хакасии.