Неведомый РВП - История гражданина Молдовы, который не знал о своей регистрации
Я - гражданин Молдовы. 23 декабря подал документы на РВП. 26 февраля у меня заканчивается регистация. Сегодня (24 февраля) обратился в районное отделение милиции для продление регистрации всвязи с подачей документов на РВП. В этом отделении милиции выяснилось, что у меня уже с 29 января РВП! Никто, никак об этом мне не сообщил. В ближайшее время надо ставить печать в паспорт о РВП. Кабинет, в котором ставится эта печать работает только по пятницам (ближайшая 27 февраля), надо предоставить регистрацию, а получается, что она заканчивается 26 февраля. В отделении милиции отказали в продлении регистрации, т.к. уже есть РВП. Что делать?
Лучший ответ
Вам обязаны продлить срок пребывания. Но если в этом отказывает начальник отделения где Вам будут оформлять регистрацию, можете обратиться в Управление ФМС РФ по Москве или начать с "горячей линии" УФМС.
Отметка проставляется в день обращения, а не в "день работы кабинета по обязательной дактилоскопии", и отвечает (и ставит печать!) именно начальник районного (или окружного) отделения.