Основания для расторжения гос. контракта в одностороннем порядке.
ст. 95 Изменение, расторжение контракта
Расторжение контракта допускается по соглашению сторон, по решению суда, в случае одностороннего отказа стороны контракта от исполнения контракта в соответствии с гражданским законодательством.
п. 9. ст. 95 ФЗ № 44 "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" Заказчик вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракта по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для одностороннего отказа от исполнения отдельных видов обязательств, при условии, если это было предусмотрено контрактом.
основания для одностороннего расторжения госконтракта должны быть предусмотрены в самом госконтракте, либо по соглашению сторон, либо в судебном порядке по общим основаниям