Как расторгнуть договор в одностороннем порядке, если это не предусмотрено соглашением - основание в ГК РФ и пример практики.
На основании какой статьи ГК РФ можно расторгнут Лицензионный/любой договор в течении его срока действия в одностороннем порядке со стороны Лицензиата, если самим договором не предусмотрено одностороннее расторжение со стороны Лицензиата? Уведомление о расторжении и прекращении деятельности Лицензиата под брендом Лицензиара было направлено, а также с предложением подписать дополнительное соглашение о расторжении по соглашению сторон, на что был получен ответ, что мы не имеем права расторжения в одностороннем порядке.
Здравствуйте.
Если порядок такого расторжения договора не прописан в договоре, а лицензиар отказывается расторгать договор добровольно, то в этом случае расторжение договора возможно в судебном порядке.