Я снимаю квартиру, должен ли муж её оплачивать, и вобще на какую материальную помощь я могу расчитывать?

• г. Петрозаводск

Не могу развестись с мужем, т.к он подал встречный иск о разделе имущества. Алименты платить не хочет, официальный его заработок 6000, а фактический 35-40000, как мне доказать, какие нужны документы. Денег на ребёнка не даёт с декабря 2008 г., с какого момента я могу расчитывать на алименты, с момента подачи заявления, или с момента отказа его в матер. Помощи? Я снимаю квартиру, должен ли муж её оплачивать, и вобще на какую материальную помощь я могу расчитывать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Алименты начисляются со дня Вашего обращения в суд с заявлением. Размер заработной платы нужно будет подтверждать документально.