Какие выплаты положены за третьего ребенка в КБР в 2016? с уважением Анна Владимировна.
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 606 «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации» высшим должностным лицам субъектов Российской Федерации рекомендовано установить нуждающимся в поддержке семьям ежемесячную денежную выплату в случае рождения третьего ребенка или последующих детей, в тех регионах, в которых сложилась неблагоприятная демографическая ситуация и величина суммарного коэффициента рождаемости (т.е. среднего количества рождений детей у женщин детородного возраста) ниже средней по Российской Федерации.
В связи с тем, что КБР относится к числу регионов с благополучной демографической ситуацией, решение об установлении названного пособия в республике не принято.