Препятствия при продаже доли в участке с долевой собственностью, отказ отца от выкупа - правила межевания и требования для продажи третьей стороне.
У меня участок в долевой собственности 1/3 собственники я отец и мать. Мы с матерью хотим продать свои доли отец против и наши доли выкупать он отказался. Что нужно для продажи посторрннему лицу потребуеться ли межевание участка если отец против.
Вы продаете доли. Межевание не требуется. Если отец даст Вам нотариально удостоверенный отказ от выкупа долей, можете сразу продавать третьим лицам. Если нет - направляете ему уведомление с предложением выкупить, после истечения указанного в уведомлении срока для ответа, так же можете продавать по той же цене, что указана в уведомлении.
Пусть ваш отец напишет письменный отказ и продавайте 3-ему лицу.