Начальник после увольнения написал заявление, что я украл у него деньги. Этого я не делал. Никаких расписок, чеков у него нет.
Будет проведена проверка в порядке ст.
Если вы считаете, что в отношении вас совершен заведомо ложный донос, то также можете обратиться в полицию с заявлением о привлечении вашего бывшего начальника к уголовной ответственности.
Согласно ст.ст. 14, 21 Уголовно-процессуального кодекса РФ доказать виновность лица в инкриминируемом деянии должны правоохранительные органы.
Если директор знал, что Вы не совершали хищения, но все равно подал заявления и в ходе проверки данный факт установят, то его могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 306 Уголовного кодекса РФ (заведомо ложный донос).