Претендует ли незаконнорожденный ребенок на наследство умершего родителя, имеющего детей от предыдущего брака?
Если отец у него а свидетельстве о рождении записан отцом, то конечно может претендовать.
Такого понятия не существует.
Все дети в равной степени наследники.
Может претендовать, ограничений о рождении в браке или вне его нет.
Добрый день, Антон!
Да, может. Дети являются наследниками первой очереди по закону наравне с родителями и супругом наследодателя (ст. 1142 ГК РФ). Рождён ребёнок в браке или вне брака значения не имеет.
Здравствуйте. Если отцовство установлено судом или отец сам признал ребенка-он имеет право на наследство.