Проблема с возвратом залоговой суммы при преждевременном выселении из арендованной квартиры
Денег за непрожитый месяц я не собиралась возвращать обратно, прожила 11 дней.
Уважаемые! У меня произошла ситуация: Сняла квартиру в городе Питер, заплатила 50000 за месяц и 50000 риэлторам. С хозяином в договоре прописали, что залог, что есть за последней месяц проживания заплачу при оплате 2-го месяца 25000 и 25000. не прошло и 10 дней, после того, как я заселилась, пришлось резко уехать обратно в Москву, сама я родом из этого города и я позвонила хозяину квартиры, сообщить о том, что мне срочно надо съезжать. Денег за непрожитый месяц я не собиралась возвращать обратно, прожила 11 дней. Тут на 12 день, когда мне на следущий день улетать, он мне говорит, что я должна оплатить залоговую сумму 50000. На что естественно, у меня вызвало возмущение данная ситуация, так как я съезжаю из-за форс мажора и не прожила двух недель, пришла с работы, а у меня поменена личинка и все мои вещи в квартире. Обратилась в полицию, дабы зафиксировать факт-меня отфутболили, якобы разбирайтесь сами. Приехала в отделение-меня там тоже слушать не стали, объясняла, что в квартире мои документы, паспорт и вещи, что данный факт нарушение. ...
Позвонила в агентство, через которое снимала, но и там мне, кроме как советом-вскрыть дверь не помогли.
Позвонила хозяину, который шантажировал меня и встретилась с ним. Он забрал у меня 25000 руб и отдал мне мои вещи. Больше денег у меня не было. Он попросил написать расписку, что я должна ему отдать 25000 руб до 15.07.2015, в расписке есть мои паспортные данные, фамилия и все все все! Сегодня он мне написал сообщение, что подает в суд, хотя дата расчета еще не наступила и что эти 25000 мне обойдутся в 150000, так как он настроен серьезно и адвокаты у него дорогие. Честно говоря, не знаю, что делать, так как проживание в обычной 1-ой квартире в срок 12 дней мне уже обошлись в 125000. Помогите советом, пожалуйста. Екатерина.
Лучший ответ
Чтобы вам ответить правильно и сказать каковы ваши шансы, если дело дойдет до суда, нужно смотреть ваш договор. Но можно сказать сразу, что шансы остаться при деньгах у вас есть, хоть вы и не выполнили условия указанные в договоре.