Формально жилой дом зарегистрирован на мужа, сейчас хотят на жену.
Вносятся ли изменения в ЕГРП - смена титульного собственника, т.е. выдается новое свидетельство, на основании Соглашения о разделе имущества, заключенного в простой письменной форме между супругами относительно жилого дома. (Формально жилой дом зарегистрирован на мужа, сейчас хотят на жену. Дом-совместно нажитое имущество).
Спасибо, Дмитрий.
Да, нужно получить новое свидетельство о праве собственности, в котором правоустанавливающим документом будет указанно соглашение о разделе имущества. В противном случае, раздел не состоялся...
С Уважением, адвокат Н.Федоровская