Несет ли ответственность владелиц машины, если без его ведома третьим лицом было совершено ДТП и есть потерпевшие.
Здравствуйте. При возникновения ДТП, обращаться необходимо именно на виновника ДТП, а не на собственника. Собственника можно привлечь только как третье лицо.
Какую ответственность я несу и что меня ждет?
Здравствуйте! Три года назад, я взяла авто кредит для близкого человека, 2,5г. он честно выплачивал кредит, но год назад он просрочил права и вот 1 июля без моего ведома поехал на а/м без прав и страховки ОСАГО. На данный момент я осталась с кредитом в 70т.р. и разбитой машиной. Потерпевший хочет подать на меня в суд, а ответчик не хочет продавать а/м. Помогите советом, что мне делать? Какую ответственность я несу и что меня ждет? Заранее спасибо.
Кредит если оформлен на вас придется выплачивать.Обращайтесь в полицию -угон, верните себе автомобиль. А потерпевшему объясните , что на момент ДТП - вы не находились за рулем. есть же постановление ГИБДД?