Как снять с регистрационного учета бывшего хозяина квартиры, которую я купила с прописанными в ней людьми?
Вы можете обратиться с иском в суд о признании бывших жильцов утратившими право пользования жилым помещением. В суде можете заявить об уже состоявшемся решении суда о регистрации ребенка по месту жительства матери и просить суд истребовать данное решение. как доказательство.
Здравствуйте, Юрий.
Вы можете снять с регистрационного учета мужчину с сыном через суд. Для этого необходимо обращаться в районный суд по месту нахождения квартиры с иском о признании утратившими право пользования и снятии с регистрационного учета.
Судебное решение о месте регистрации ребенка напрямую Вас не касается, стоит ли на него ссылаться, нужно обсуждать в рамках очной консультации, как и конкретные обстоятельства, которые могут помочь или помешать Вам выиграть дело в суде.
С уважением, юрист
Коршунова Юлия Геннадьевна.