Нижний Новгород, 13.07.2015, 14:16

Как решить проблему с коллекторами, требующими одноразовую выплату по кредиту из-за исполнительных листов?

Вопрос №7374287 из г. Нижний Новгород
опубликован 13.07.2015, 14:16
Так как по исполнительным листам у меня уже вычитают 50% из зарплаты я не могу внести деньги на кредитную карту сбербанка. В связи с этим за это дело взялись коллекторы из ооо активБК. и сейчас они присылают мне смс сообщения о том что я должен выплатить всю сумму одним платежом руководствуясь статьей 811 гк.рф.что можно сделать в такой ситуации? Таких денег у меня нет и наверняка должен быть суд. суд должен решать такие вопросы а не какие то коллекторы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы совершенно правы. Этот вопрос решается только судом. У коллекторов столько же прав, сколько и у дворника. Только мало кто об этом знает. Все почему-то считают, что коллекторы всемогущи.

13.07.2015, 14:19
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте! Безусловно. пусть банк обращается в суд.В суде на основании ст.333 ГК РФ вы попросите уменьшить размер неустойки. Также вы вправе просить суд об отсрочке или рассрочке выплаты долга по кредиту

13.07.2015, 14:22
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

А можно ли в суде попросить что бы также вычитали из зарплаты?

14.07.2015, 09:40

В суде вы можете попросить рассрочку исполнения решения, ст. 203 ГПК РФ

14.07.2015, 09:44

Про удержания из-зарплаты суд не нужно просить. Это будут решать судебные приставы на основании исполнительного производства.

14.07.2015, 10:04