Как неисправленная задолженность по кредитной карте оказалась препятствием в получении заработной платы
Дело в том что в 2011 году сбербанк выдал мне кредитную карту воспользовавшись деньгами не смог потом вернуть всю сумму карта до 2013 года официально не работал приходили судебные приставы но через какое то время дело они закрыли. После этого банк не просил не как вернуть эти деньги. Сейчас в 2018 году устроился на работу там обязательна карта сбербанка и они списывают всю суму зарплаты в счет погашения тои за должности.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Настоящий Федеральный закон определяет условия и порядок принудительного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, которым при осуществлении установленных федеральным законом полномочий предоставлено право возлагать на иностранные государства, физических лиц (далее также - граждане), юридических лиц, Российскую Федерацию, субъекты Российской Федерации, муниципальные образования (далее также - организации) обязанности по передаче другим гражданам, организациям или в соответствующие бюджеты денежных средств и иного имущества либо совершению в их пользу определенных действий или воздержанию от совершения определенных действий.
Да, приставы имеют права удерживать 50%.