Как будет расчитываться выплата по БиР для второго ребенка в случае двух декретных отпусков? И какова минимальная сумма выплат в 2015 году?

Вопрос №7374465 из г. Новосибирск
опубликован 13.07.2015, 14:32
Работаю в организации с мая 2010 года, в сентябре 2012 перешла на 0,5 ставки, а в мае 2013 ушла в декретный. Находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет снова забеременела, с 1 июля 2015 года ушла из декретного в декрет. На какую сумму выплат можно рассчитывать, на ту же что и с первым ребенком или меньше? И какова минимальная сумма выплат по БиР в 2015 году. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Для расчета Вам будут использовать 2012 и 2013г.г. Минимальная сумма-27800 без учета районного коэффициента.

13.07.2015, 14:37

Спасибо за ответ!хотелось бы уточнить: если я Вас правильно поняла,то по факту сумма будет такая же как и с первым ребенком,не меньше?!

14.07.2015, 06:24

Да, сумма будет такой же.

14.07.2015, 06:27

Не обязательно.В расчет возьмут 2012 и 2013,а ВЫ работали в этот период на 0,5 ставки.

14.07.2015, 08:25

Да,на 0,5 ставки я проработала с октября 2012 по май 2013,далее пошла в декрет

14.07.2015, 20:42

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034