Короча, 13.07.2015, 15:07

Как получить продление временного убежища без свидетельства на право собственности жилплощади?

Вопрос №7374809 из г. Короча
опубликован 13.07.2015, 15:07
У меня заканчивается срок свидетельства о временном убежище! Получила год назад в Белгородской обл. В ФМС мне сказали, что я должна прийти с принимающей стороной, и взять у принимающей стороны и свидетельство на право собственности жилплощади. У принимающей стороны нет такого свидетельства! Прописан в доме, собственниками были родители, они умерли. Регистрацию, они мне смогли сделать, а как мне быть дальше? Без свидетельство на право собственности жилплощади, я не могу продлить себе временное убежище?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если родители умерли- то вам следует вступить в права наследования, оформить свидетельство о праве на наследство, оформить свидетельство о праве собственности

После получения свидетельства о праве собственности вы сможете зарегистрироваться в доме самостоятельно

Не тяните время- оформляйте наследство

13.07.2015, 19:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Я с Луганской обл. Украина. Приехала с маленьким 6-ти летним ребенком в августе 2014г. У меня заканчивается срок свидетельства о временном убежище! Получила год назад в Белгородской обл. Сейчас,в ФМС, которое выдало мне свидетельство, сказали, что я должна прийти с принимающей стороной, у кого я зарегистрирована, и взять у принимающей стороны свидетельство на право собственности дома. У принимающей стороны нет такого свидетельства! Человек, который меня принял, просто прописан в доме, собственниками были его родители, они умерли. А он не вступил в право наследства. Регистрацию, он мне смог сделать, а как мне быть дальше? Без свидетельство на право собственности дома, у принимающей меня стороны, я не могу продлить себе временное убежище?

13.07.2015, 23:28

Найдите уж любого другого человека,который согласится вас зарегистрировать,он и будет принимающей стороной

14.07.2015, 01:40