Совкомбанк требует погасить задолженность по старому кредиту - что делать, если прошло 12 лет?
Такая ситуация. Позвонили мне с отдела взыскания совкомбанка и сообщили, что я в 2003 г. недоплатил в компании арка взятый мной кредит (арка и софкомбанк объеденились) и по истечению 12 лет мне набежали проценты и я обязан их выплатить. Позвонил на горячую линию там очень удивились и после долгих поисков нашли мой номер договора, и сказали что я должен им денег. Я попросил их предоставить мне всю информацию по этому договору и написал в главном офисе два заявления. После этого мне перезвонили с отдела взыскания и посоветовали оплатить долг иначе бегут проценты. Официального ответа с банка еще нет. Скажите как мне реагировать прошло 12 лет. Отдел взыскания звонами надоел.
Лучший ответ
исковая давность 3 года. В суд они подать не могут. Будут доставать коллекторы и работники отдела взыскания. Пригрозите заявлением в милицию - собственно говоря это всё что остается (подавать заявление в милицию на вымогательства и угрозы)
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!