Что делать, если на работу коллекторы звонят с требованием погасить задолженность и угрожают отобрать ребенка
У меня появилась задолженость в банке, на время декретного отпуска. По выходу из декрета мне стали звонить на работу коллекторы. С требованием заплатить задолженость, а именно звонили не посредственному начальнику, а не на мой номер, грозят уголовной ответственностью, и отобрать ребёнка. что мне делать. Спасибо.
Здравствуйте!
не обращать внимания. Это пустые угрозы .
Если уже вышли из графика - лучше не платить вообще а ждать когда обратятся в суд - так как все ваши платежи будут уходить на пени и проценты . а долг уменьшаться не будет
Будут звонить на работу - узнавать фио и писать заявление в полицию
Здравствуйте!
Ребенка никто не отберет, к уголовной ответственности не привлекут, не переживайте.
То, что позвонили на работу досадно, но так уж они работают, "выжимают" как могут.
А делать Вам можно следующее. Пишите письмо в банк у которого "кредитовались", письмо будет о реструктуризации задолженности. Если банк письмо проигнорирует, то ждите обращения в суд.