LSN Messenger
Саратов, 13.07.2015, 16:24

Как снять блокировку с кредитной карты в связи с взысканием алиментов?

Вопрос №7375669 из г. Саратов
опубликован 13.07.2015, 16:24
Такая ситуация: человек оформил кредит, деньги банк перечислил на выданную кредитную карту. Человек воспользовался частью денег, когда решил воспользоваться остальной суммой оказалось, что карта заблокирована судебными приставами, всвязи с невыплатой алиментов. Подскажите, пожалуйста: распространяется ли взыскание алиментов на деньги выданные в кредит и если нет, то как правильно обратиться и куда за разблокировкой карты. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

нужно представить приставу документы, что счет кредитный

арест должны снять, так как налагать его можно на деньги, принадлежащие должнику

13.07.2015, 16:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

На кредитные деньги само собой не распространяется. Но,есть одно но. У Вас счет ссудный или текущий?

13.07.2015, 16:28

Карта открыта в сбербанке,как раз для перечисления кредитных денег от Русфинанса(это требование банка).Кроме перечисленного кредита движений по карте не было и не планируется.Значит нужно у сбербанка или Русфинанса получить подтверждение,что на эту карту было перечисление именно кредита?И с этими бумагами тогда к судебному приставу ехать(он просто в другом городе)?

14.07.2015, 09:35

У Вас счет текущий, если это карта Сбербанка. Действия пристава правомерны

14.07.2015, 10:16