Вопрос о совместном проживании ребенка после развода при наличии мамы, собственника квартиры
Мы с мужем хотим развестись. Есть совместный несовершеннолетний ребенок, который прописан и проживает с отцом (собственником квартиры является его мама, от доли он отказался) т. к. рядом ходит в школу. Я прописана у своих родителей. Могу ли я претендовать на совместное проживание с ребёнком, если его мать против?
Здравствуйте!
не можете , если собственник против
вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение.
Нет, не можете