Возможные юридические последствия для истца и его свидетелей после проигрыша в споре о трудовых отношениях
Суть спора - трудовые отношения.
Истец - физ лицо.
Ответчик - юр лицо.
Истец в обеих инстанциях проиграл судебное разбирательство. Факт трудовых отношений не доказан. Свидетели истца каждый раз путались в показаниях.
Может ли ответчик (ООО) или учредитель этого ООО как физ лицо после этого судебного разбирательства подать в суд на первоначальных истца или его свидетелей за клевету, либо трату времени на участие в судебном разбирательстве?
Уважаемый Александр, разумеется лицо, в пользу которого вынесено судебное решение может потребовать от проигравшей стороны возместить ему судебные расходы. Насчет клеветы и прочего я бы не обольщался. Не советую начинать это мероприятие - больше времени и денег потратите. Просто взыщите с истца судебные расходы и месть будет красивой и элегантной.
Может взыскать с вас судебные издержки в виде оплаты услуг представителя и т.п.