Водительские права лишены за алкогольное опьянение - когда они станут недействительными?
Лишили водительских прав за алкогольное опьянение. Сегодня получил постановление, права станут недействительными когда их сдам? Или они уже недействительны?
Здесь не идет вопрос действительности водительского удостоверения. Вы считаетесь лишенным права управления ... с момента вступления постановления по делу об административном правонарушении в законную силу. Срок начинает исчисляться с момента сдачи ВУ в ГИБДД. Но, Вы можете обжаловать постановление в вышестоящую инстанцию .... соответственно постановление в силу не вступит и Вы можете свободно передвигаться на авто ... Но, с другой стороны - оттягиваете момент исчисления срока лишения ....