Как вернуть права после лешения и их потери в 2014 году?

Вопрос №17683111 из г. Челябинск
опубликован 13.08.2020, 11:03

Скажите пожалуйста, мужа лешили прав водительских, в 2014 году, но он не сдал права, постановление на руки он не получал, что делать и как получит права, и ещё он потерял права.

Лучший ответ
Рекомендуется

Муж был лишён водительских прав в 14 году, тогда был штраф 600 рублей, в 2015 году он потерял права, в 2020 году написал заявление об утере, какой штраф ему будет.

16.09.2020, 08:38

Срок давности по штрафу уже истек (прошло более 2-х лет), муж не обязан теперь его платить.

16.09.2020, 08:41

По "утере" штрафа не будет. Он должен был их сдать. Срок лишения пойдет с 2020 года (как написано заявление).

16.09.2020, 08:41

Здравствуйте!

Если права не сдавал, срок так и не начал исчисляться. Нужно обратиться в ГИБДД с заявлением об утере ВУ. Только с этого момента пойдет срок.

13.08.2020, 11:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Муж был лишён водительских прав в 14 году, тогда был штраф 600 рублей, в 2015 году он потерял права, в 2020 году написал заявление об утере, какой штраф ему будет.

16.09.2020, 08:38

Срок давности по штрафу уже истек (прошло более 2-х лет), муж не обязан теперь его платить.

16.09.2020, 08:41

По "утере" штрафа не будет. Он должен был их сдать. Срок лишения пойдет с 2020 года (как написано заявление).

16.09.2020, 08:41