Как договориться с судебными приставами о минимальных платежах по кредитным долгам?
Здравствуйте. Будут высчитывать по исполнительному листу частями,не более 50%,а если есть несовершеннолетние дети-еще меньше. Ни с кем договариваться не нужно.Дождитесь суда и выплачивайте по исполнительному листу.
Лейсан, с судебными приставами договориться таким образом не получится, но Вы имеете право обратиться в суд, вынесший решение с заявлением о предоставлении отсрочки (рассрочки).
Для этого Вам необходимо в суде заявлять ходатайство о рассрочке платежа
Предоставьте в суд, документы подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения)
В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовающие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения.
Добрый вечер! Вам необходимо попробовать до суда обратиться в банк с проектом мирового соглашения и графиком платежей. Если банк не согласует мировое соглашение и обратится в суд, то в суде просить снизить проценты до ставки рефинансирования и согласовать график платежей, оплачивая по которому Вы сможете и платить по кредиту и нормально существовать.