Право на получение ранее не полученных вычетов для родителей инвалида - возможно ли это при отсутствии предоставленных документов на предприятие о его инвалидности?
Я инвалид с детства по слуху, 3 группа. Мои родители работали на гос. предприятии и как я понял - ничего не знали о полагающемся вычете на ребенка инвалида. Соответственно никаких документов на предприятие не предоставляли (о моей инвалидности). Имеют ли они право на получение ранее не полученных (по достижении мною 18 лет)вычетов. На данный момент они на пенсии.
Здравствуйте! Нет.к сожалению ,не имеют.Вычет предоставляется только работающим гражданам.Ст.218 НК РФ.
Здравствуйте, нет, сейчас они не смогут получить вычет.
Если работали, могут получить вычет в налоговой инспекции по месту жительства в пределах трех лет.