LSN Messenger
Магнитогорск, 13.07.2015, 18:52

Непломбированные водомеры - как добиться перерасчета за коммунальные услуги?

Вопрос №7377137 из г. Магнитогорск
опубликован 13.07.2015, 18:52
Родители переехали из аварийного жилья в новый дом 15 мая 2015 г. Водомеры не опломбированны и пломбировать их не собираются. Управляющая организация объясняет это тем, что дом заселен менее чем на 75%. Сегодня 13,07,15 принесли квитанции за 2 месяца (июнь, июль), в которых произведены начисления за воду и водоотведение из расчета 4 куб и 5 куб на человека, т.е.,16 куб по холодной воде и 20 куб по горячей, водоотведение соответственно 36 куб. В старой квартире было прописано 4 человека. Когда было заселение показания водомеров были нулевые, на данный момент по показаниям израсходованно 7 куб горячей и 8 куб холодной воды. К тому же 1 человек был выписан из старой квартиры, после переселения, а в новой квартире еще не прописан (паспорт на прописку сдан только 13,07,15) Подскажите, как добиться перерасчета?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Обратитесь письменно с заявлением на опломбирование. На своем экземпляре обязательно поставьте входящий номер.

Если откажут в приемке п/у пишите в прокуратуру и жилищную инспекцию.

13.07.2015, 22:24
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Спасибо, а что по поводу перерасчета, возможен?

13.07.2015, 22:37

Возможность перерасчета зависит от того сможет ли водоканал доказать в суде проживание больше чем 1 человека.

Если не сможет, то перерасчет возможен.

Обратитесь за перерасчетом. Пусть дадут письменный ответ с мотивировкой отказа. Далее прокуратура, жилищная инспекция

14.07.2015, 21:50