Прошу совета, как продать ООО с одним учредителем (уставный капитал 10 т. р) наиболее проще? Заранее спасибо.
Все зависит от того, насколько быстро Вам необходимо продажу фирмы. Помимо дарения есть еще варианты. Быстро провести процедуру позволяет нотариальная купля-продажа. Это быстрый, но не дешевый способ, так как зависит от прайса нотариуса.
Чуть длиннее по времени, но дешевле и проще использовать схему входа нового учредителя. Новый участник по заявлению может войти в ООО. Проще всего если в связи с этим незначительно увеличится уставный капитал ООО. Затем возлагайте на него обязанности директора, а старый участник пусть по заявлению выходит из ООО. Так как понадобится на эти действия минимум 2 этапа, то по времени естественно будет подольше, но по стоимости дешевле чем нотариальная купля-продажа.
Сделать договор дарения.