Возможно ли оформить свою долю в собственность без согласия соседа на общую землю?
У нас с соседом земля является общей долевой собственностью и дом, соответственно, на двоих. Сосед не желает приватизировать свою часть. Имею ли я право оформить свою долю в собственность, не получив согласия от соседа?
Лучший ответ
Вначале сделайте реальный раздел.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте! Да, имеете такое право.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Если земельный участок и дом находятся в общей долевой собственности, то не очень понятно о какой ЧАСТИ идет речь? И что приватизировать, если Вы уже собственники?
Но даже если дом будет разделен в натуре на две квартиры с отдельными входами, разделить участок на два нельзя.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!