Сарапул, 13.07.2015, 19:16

Буду ли я платить налоги за квартиру, если получил ее в 2016 году?

Вопрос №7377362 из г. Сарапул
опубликован 13.07.2015, 19:16
Сколько я буду платить налог за квартиру 69,7 кв.м с кадастровой стоимостью 50776,45 руб в 2016 году?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какая у Вас доля на квартиру?Или собственность единоличная?

14.07.2015, 19:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

У меня 1/3 доля и у детей несовершеннолетних по 1/3 доли

14.07.2015, 21:22

с 2015 года. Налоговая ставка для жилых помещений будет составлять до 0,1%. Порядок исчисления суммы налога - ст. 408 НК РФ. Там всё подробно расписано. Зависит в том числе и от времени владения собственностью.

15.07.2015, 09:38