Банк требует погашение всей суммы кредита - мои права и что делать?

Брал кредит в 2013 г в сбербанке. Все вовремя платил, единственное была задержка в одном месяце на пару дней, но досихпор все вовремя плачу. Пришла поездка в суд, банк хочет, чтоб я погасил всю сумму сразу. Вправе ли они это и что мне делать? Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте! Вправе требовать, однако если у вас нет такой суммы, то приставы будут удерживать с вас по 50% с заработной платы в счет погашения долга. Удачи

скорее всего это не повестка в суд, а письмо от коллекторов. Суд может пригласить на заседание, а никак не требовать оплатить весь долг