Подать ли заявление в суд на родителей ребенка, причинившего ущерб моей машине, без независимой экспертизы, и каковы шансы на выигрыш дела?
Мне поцарапали машину (не большая вмятина и царапина см 15) это сделал ребенок случайно или нет я не знаю велосипедом точнее сказать ручкой. Я вызвала сотрудников полиции. Составили протокол и на данный момент проводится проверка по этому факту. Могу ли я подать заявление в суд на родителей этого ребенка о возмещении ущерба без независимой экспертизы, если вдруг они (родители) не захотят пойти на мировое соглашение без суда. И каковы шансы выиграть дело?
Лучший ответ
Шансы есть, если вы сможете доказать, что эту царапину сделал ребенок. Также вам нужно какое-либо доказательство ущерба и его сумма, т.к как вам нужна сумма иска.
Ущерб, причиненный несовершеннолетним подлежит возмещению его родителями или законными представителями (попечителями), ст.